泰州站旅客列車時刻表
K246 新空快速 成都-揚州 5:54 揚州6:35             64 40分鐘
K383 新空快速 漢口-南通 6:50 海安縣7:48 南通08:40           119 1小時50分鐘
K567 新空快速 重慶北-南通 9:07 海安縣10:14 南通11:32              
K8578 新空快速 鹽城-南京 9:41 江都10:10 揚州10:30 南京11:50            
K8456 新空快速 南通-南京 10:06 江都10:52 揚州11:13 南京12:40            
T7788/T7785 新空特快 南通-蘭溪 11:13 揚州12:09 南京13:44 鎮江14:24 丹陽14:43 常州15:12 無錫15:39 蘇州16:07 863 11小時24分鐘
上海南17:52 松江18:12 嘉興18:45 海寧19:13 杭州20:09 義烏21:31 金華西22:12
蘭溪22:37            
K245 新空特快 揚州-成都 12:19 東臺13:26 鹽城14:10 淮安15:42 沭陽16:22 新沂17:12 徐州18:43 商丘20:22 2202 33小時59分鐘
民權21:01 蘭考21:26 開封22:00 鄭州23:23 ②洛陽0:57 澠池1:53 三門峽2:45
西安6:25 蔡家坡7:46 寶雞8:46 略陽13:54 陽平關15:00 廣元17:02 江油19:41
綿陽20:27 德陽21:16 成都22:18        
K94 新空快速 泰州-深圳東 13:16 江都13:46 揚州14:11 滁州北15:55 蚌埠17:47 合肥20:47 桐城22:09 安慶西22:39 1822 25小時1分鐘
太湖23:27 ②九江0:59 南昌2:33 吉安5:18 贛州7:40 龍川11:01 河源11:57
惠州12:52 深圳東14:17          
K224 新空快速 泰州-廣州 14:35 揚州16:01 南京18:19 馬鞍山19:23 蕪湖20:06 宣城20:58 績溪縣22:59 黃山23:53 1968 27小時33分鐘
②景德鎮2:44 鷹潭5:07 新余7:35 宜春8:22 萍鄉9:09 醴陵9:43 株洲10:30
衡陽12:08 郴州13:56 坪石14:41 韶關東15:44 英德16:39 廣州18:08  
K8455 新空快速 南京-南通 14:59 姜堰15:17 海安縣16:14 如皋16:32 南通17:08          
K419 新空快速 泰州-蘭州 16:00 鹽城18:09 建湖18:51 阜寧19:11 淮安20:03 沭陽20:51 新沂21:49 徐州23:24 2036 27小時4分鐘
②碭山0:37 商丘1:26 開封3:12 鄭州4:06 洛陽5:41 華山9:02 渭南9:57
西安11:00 寶雞13:01 天水14:42 甘谷15:40 隴西16:32 定西17:29 蘭州19:04
K8577 新空快速 南京-鹽城 16:36 姜堰16:53 東臺17:51 鹽城18:50         157 2小時14分鐘
K8504 新空快速 南通-南京 16:39 揚州17:24 南京18:50           165 2小時11分鐘
K568 新空快速 南通-重慶北 17:14 揚州18:03 南京19:39 馬鞍山20:44 蕪湖21:46 巢湖22:43 合肥23:50 ②六安1:04 1998 29小時46分鐘
固始2:09 商城2:27 潢川2:55 信陽4:26 桐柏5:48 唐河6:57 南陽8:40
襄陽10:48 谷城11:47 武當山13:01 十堰13:27 旬陽15:35 安康16:25 紫陽17:09
萬源18:18 宣漢19:09 達州20:00 渠縣20:56 廣安21:36 重慶北23:00  
T157 新空特快 泰州-哈爾濱 17:25 東臺18:28 鹽城19:13 建湖19:46 淮安20:45 沭陽21:25 徐州23:30 ②北京6:26 2563 23小時28分鐘
沈陽北12:27 長春14:55 哈爾濱16:53        
T7787 新空特快 蘭溪-南通 19:01 海安縣19:51 南通20:46           119 1小時44分鐘
K384 新空快速 南通-漢口 19:35 揚州20:21 合肥23:24 ②淮南0:37 阜陽2:41 潢川4:01 麻城5:17 漢口6:47 848 11小時12分鐘
T217 新空特快 泰州-北京 20:00 鹽城21:49 阜寧22:35 淮安23:22 ②沭陽0:02 新沂0:44 徐州2:13 德州6:29 1314 13小時56分鐘
滄州7:25 天津西8:36 北京9:56        
返程列車
K246 新空快速 成都-揚州 5:50 成都21:38 德陽22:31 綿陽23:17 ②江油0:05 廣元2:50 略陽5:37 鳳縣7:41 寶雞10:46 楊陵鎮11:44 咸陽12:28 西安13:01 三門峽16:13 澠池17:06 洛陽18:02
鄭州19:51 開封20:40 商丘22:05 徐州23:59 ③新沂1:19 沭陽1:58 淮安2:39 鹽城4:05 東臺4:50          
K383 新空快速 漢口-南通 6:47 漢口19:46 麻城21:15 潢川22:34 ②阜陽0:12 淮南1:40 合肥3:01 揚州5:47              
K567 新空快速 重慶北-南通 8:51 重慶北23:59 ②廣安1:40 渠縣2:14 達州3:50 宣漢4:34 萬源5:29 安康7:14 十堰10:42 武當山11:10 襄陽13:55 南陽16:07 唐河17:13 桐柏19:03 信陽20:57
潢川22:12 商城22:41 固始23:09 ③六安0:25 合肥2:08 巢湖3:01 蕪湖4:28 馬鞍山5:12 南京6:36 揚州8:09        
T218 新空特快 北京-泰州 9:05 北京19:43 天津西21:06 滄州22:05 德州23:14 ②徐州3:23 新沂4:36 沭陽5:15 淮安5:55 阜寧6:41 鹽城7:28        
K8578 新空快速 鹽城-南京 9:36 鹽城7:42 東臺8:26 姜堰9:22                      
K8456 新空快速 南通-南京 10:01 南通8:00 如皋8:33 海安縣9:06 姜堰9:47                    
T158 新空特快 哈爾濱-泰州 10:18 哈爾濱10:48 長春12:58 沈陽北15:34 北京21:35 ②徐州4:23 沭陽6:09 淮安6:49 建湖7:46 鹽城8:21 東臺9:20        
T7788/T7785 新空快速 南京-南通 10:35 南京8:00 揚州9:21                        
T7788 新空特快 南通-蘭溪 11:09 南通9:25 海安縣10:14                        
K245 新空快速 揚州-成都 12:15 揚州11:20                          
K223 新空快速 廣州-泰州 13:00 廣州9:15 英德10:35 韶關東11:35 坪石12:31 郴州13:21 衡陽15:25 株洲17:11 醴陵17:42 萍鄉18:11 宜春18:54 新余19:34 鷹潭22:14 ②景德鎮0:50 黃山3:51
績溪縣4:46 宣城6:39 蕪湖7:33 馬鞍山8:17 南京9:26 揚州12:08                
K420 新空快速 蘭州-泰州 13:10 蘭州9:46 定西11:06 隴西12:01 武山12:29 甘谷12:59 天水14:16 寶雞17:00 楊陵鎮17:57 西安19:06 渭南19:46 三門峽西22:02 ②洛陽0:02 鄭州1:49 開封2:51
商丘4:43 徐州6:47 新沂8:06 沭陽8:45 淮安9:26 阜寧10:12 建湖10:29 鹽城11:04            
K8455 新空快速 南京-南通 14:56 南京12:44 揚州14:09 江都14:30                      
K8577 新空快速 南京-鹽城 16:11 南京13:51 揚州15:06 江都15:45                      
K8504 新空快速 南通-南京 16:34:00 南通14:55 如皋15:28 海安縣15:50 姜堰16:20                    
K568 新空特快 南通-重慶北 17:07 南通15:20 海安縣16:10                        
T7787 新空特快 蘭溪-南通 18:49 蘭溪7:18 金華西8:03 義烏8:40 諸暨9:10 杭州10:20 海寧10:58 嘉興11:19 上海南12:29 昆山13:34 蘇州13:59 無錫14:27 常州14:54 丹陽15:21 鎮江15:44
南京16:36 揚州18:02                        
K384 新空特快 南通-漢口 19:30 南通17:45 海安縣18:40                        
K93 新空快速 深圳東-泰州 22:03 深圳東18:10 東莞東19:00 惠州19:46 河源20:45 龍川21:54 ②贛州1:00 吉安3:23 南昌6:19 九江7:54 太湖9:41 安慶西10:47 桐城11:23 合肥15:02 蚌埠17:38
滁州北19:02 揚州21:13 江都21:37                      

說明:本時刻表根據上鐵運函[2013]763號文編制,自2013年7月1日0:00起執行

注:1.以上僅供參考,具體以車站公告和車票票面為準。2.表中②③表示第一天、第二天。 問訊電話:12306 版權所有不得翻印 泰州站

福彩开奖结果